Консультации / Стоматология

Кровоточит зуб

3 года назад у меня раскололся зуб в середине, мне нерв выдернули, зуб запломбировали. сейчас рядом с этим зубом в зубе образовалось непонятно как сверху дырка мизерная (2на2 мм) к границе пломбированного зуба. ничего не болит. из этой дыры кровит все сильнее и сильнее с каждым днем. при этом не ем уже этой частью зубной челюсти, так как пломбный зуб при надавливании плотной еды вызывает неприятные болевые ощущения при надавливании. а сам зуб с дырой не болит и не беспокоит, да и пломба не болит, только зуб ослаб. Как можно самому быстро избавиться от дырки или продлить жизнь зуба, может что пить, полоскать, чтоб он сам зарос. времени нет идти к стоматологу, слишком загружен работой.
Добрый день! Извините, но в домашних условиях такое заболевание не лечится. Нужно обязательно обратиться к врачу на клинический прием.