Консультации / Стоматология

кровоточит зуб

Здравствуйте Татьяна Юрьевна мне 50лет, 2 года у меня кровоточит десна, только у одного зуба, ничего не помогает, ни лакалут, ни мази, ни полоскание, это парадонтоз, или проблема в зубе
Здравствуйте, если проблема локализованная ,нужно искать причину в области зубов . Это могут быть некорректные пломбы на контактных поверхностях зубов, нависающие края коронок. Для того чтобы избавиться от проблемы не обходимо прежде всего устранить причину, а затем проводить лечение воспаленной десны. В противном случае противовоспалительная терапия будет не эффективна.