Консультации / Терапия

Воспались лимфоузлы

В начале воспалился подбородочный лимфоузел,потом воспалилась шишечка диаметром 2 см где оканчивается правая сторона челюсти,за 1-2 месяца до этого выхаркнул большой комок белой массы очень неприятного запаха,ангиной не болел,перед тем как воспалися подбородочный лимфоузел выскочил герпес на губе,который уже прошел,а предыдущие симптомы остались.Что за заболевание это может быть и к какому специалисту мне необходимо обратиться в дальнейшем?
Добрый день. скорее всего, хронический тонзиллит, белый ком - пробка из миндалины. Покажитесь ЛОРу.