Консультации / Хирургия

Удаление папиломатозного невуса волосистой части головы

Дочери 12 лет.2 дня назад удалили папиломатозный невус волосистой части головы хирургическим методом. Появился оттёк в области лба и над глазом с опперированной стороны к вечеру первого дня . На второй день он стал расползаться на вторую половину лба и нос. Невус был сверху на волосистой части голове в районе теменно-затылочной области . Может ли быть отёк? Болей нет . Выписали нас в первый день через 3 часа после опперации. Снимать швы через 10 дней. Пожалуйста скажите . Нормально ли это?Сейчас 3 день отёки стали равномерные но по всему лицу включая переносицу и глаза . Лицо одутловато, глаза, как щели.
Здравствуйте, отек возможен, самое главное чтобы он не продолжал увеличиваться, если будет увеличиваться - следует показаться оперирующему хирургу. Спасибо за вопрос .