Консультации / Пациент и здравоохранение

Сальмонельоз

Ребенок переболел сальмонельозом после антибактериальной терапии сдали анализы все отрицательные теперь через 2 месяца нас заставляют сдать анализы а иначе отчислят с школы Скажите какая последовательность сдачи анализов и каким документом это доказано
В соответствии с правилами сан-эпид.надзора после длительного отсутствия детей в летний период образовательные учреждения вправе требовать предоставления документов, подтверждающих отсутствие инфекционных заболеваний у детей. Сдать анализы можно по месту жительства ребенка бесплатно (по полису ОМС) в порядке, предусмотренном вашей территориальной программой государственных гарантий.