Консультации / Пациент и здравоохранение

МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ВТОРУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ИНВАЛИД С ДЕТСТВА С 1979 ГОДА. В 1982 УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ. ТОГДА У МЕНЯ БЫЛА 2 ГРУППА В 1993 МНЕ ЕЕ ПОМЕНЯЛИ НА ТРЕТЬЮ. СОСЛАВШИСЬ НА ТО ЧТО СО ВТОРОЙ НЕ РАБОТАЮТ. В 2001 МНЕ ДАЛИ БЕССРОЧНУЮ ТРЕТЬЮ. СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ. ПОПАЛ ПОД СОКРАЩЕНИЕ. МОГУ ЛИ Я ОПЯТЬ ВЕРНУТЬ ВТОРУЮ ГРУППУ? ЕСЛИ МОЖНО-ТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
Здравствуйте. Вопрос может быть решен только путем обращения в бюро МСЭ, поскольку только МСЭК устанавливает инвалидность и определяет группу. Для направления на МСЭК обратитесь к главному врачу мед.организации по месту жительства.