Консультации / Лекарственные препараты

Отказ от финлепсин ретард

Подскажите, пожалуйста... Начну с самого начала... У меня артерио-венозная мальформация... Были ужасные головные боли... Врачи считают, что у меня был к этому однократный судорожный припадок... На сколько я думаю, это был не судорожный припадок, а паническая атака... Так вот, врач нейрохирург выписал мне пить по одной таблетки перед сном финлепсин ретард200... Я начал пить, все нормально... Потом лег в больницу, лечащий врач спросил удивленно, типо зачем ты это пьешь? Ну раз, говорит, начал, то продолжай и увеличил дозу до 2х раз в день по таблетки... В больнице мне так ничего и не сделали, я выписался... Пошел к неврологу по месту жительства, она мне сказала, если днем водишь автомобиль, то пей только перед сном по таблетки... Ну я так и начал делать... Все было хорошо, головные боли почти прекратились... Потом мне добрые люди посоветовали прекратить пить все свои таблетки... Отказался от фенлипсина где то на неделю... И у меня вдруг начались тошнота, головокружение, проблемы с давлением ну и серцебиение иногда увеличиваться началось, бывало такое, что как будто начинаешь терять сознание и как будто начинаешь тупеть и не понимаешь что происходит у тебя в голове.. До этого с этим всем никогда проблем не было.. На это мне добрые люди сказали, что попробуй продолжить пить финлепсин... Я продолжил, но почему то я начал пить по таблетки утром и вечером... Состояние было такое же, но вот это последнее состояние прошло ( бывало такое, что как будто начинаешь терять сознание и как будто начинаешь тупеть и не понимаешь что происходит у тебя в голове)... Ну и теперь)) Я извиняюсь за такое длинное вступление)) Теперь когда я отказываюсь от финлепсина, ну вернее пытаюсь отказаться, хоть даже на день, у меня начинается вот это состояние... Про которое писал выше, головокружение, как будто теряешь сознание, голова как будто отключается и т.п. очень неприятные ощущения в голове... Выпиваю таблетку и все по тихоньку проходит... Такое ощущение как будто стал зависим от этой таблетки, хочу отказаться от нее, но чего то теперь страшно) Да и прочитал в интернете, что отказываться надо от нее постепенно от 1-2 лет снижая дозу... Что скажете?
Здравствуйте! ум еян только один вопрос--почему Вы лечитесь по совету добрых людей, а не доктора? разве можно такие препараты, как фенлипсин, отменять-назначать, бросать пить и начинать вновь. это серьезные средства, требующие внимательного отношения! снижать дозы и отменять (причем по определенной схеме) настоятельно рекомендую прекратить эксперименты со здоровьем и как можно скорее обратиться к доктору! С уважением, Бутузова Олеся