Консультации / Андрология

Результаты по спермограмме

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, по результатам спермограммы,соответствует ли норме?год не можем забеременеть-у меня все показатели в норме!мужу 30 лет. кол-во 3 мл,вязкость 0,5,время разжижения 25 мин,концентрация сперм-в:140млн/мл, общее кол-во сперм.в эякуляте-420,кол-во неподвижных-30%,кол-во сперм.с колеб или вращат движ-12, кол-во малоподвижн-20%, кол-во подвижных 38% оценка подвижности по критериям ВОЗ:категория А+В через 60мин после эякуляции:более 50. категория А-более 25 категория С менее 20% Д(неподвижн) более 20% нормальные формы сперм-в:72% юные-1% клетки сперматогенеза-1%дегенеративные формы 26% кол-во спермиев,не окрашенных при суправитальн.окраске по Блюму-84% лейкоциты-0-1 эритроциты-0-1 эпителий-ед.в поле зрения лецитиновые зерна ++ крист.спермина.агглютинация.агрегация отсутствуют мар-тест 2% заранее спасибо!
Норме не соответствует. Страдает подвижность сперматозоидов. Вашему супругу нужно обследоваться и пролечится.