Консультации / Хирургия

Выделение из пупка

Добрый день , моему сыну 3 года и 5 мес .Сегодня заметила что он ковыряется у себя в пупке - после чего, через пару часов заметила что пуп мокрый и имеет запах , цвет бледно красный.Сегодня рано утром у него была рвота желчью три раза .Сопутствующих признаков отравления нет-температуры нет , активный, стул норма , ацетона в моче нет - делала тест полосками после каждого мочеспускания.Это связано между собой как-то рвота и пупок .После обеденного сна чувствует себя нормально - активный рвоты больше не было , поел , живот не болел .Давала пить Орсоль и отвар из изюма и яблок Боржоми .Стоит мне обратиться к врачу ??
Конечно, лучше показать ребенка врачу, хотя связи между рвотой и опрелостью в пупке вероятно нет. Пупок постарайтесь подсушивать, лучше раствором "зеленки" или присыпкой банеоцин.