Консультации / Хирургия

Выделение из пупка неприятного запаха и боль выше пупка при нажатии и сгибании

Здравствуйте! Недавно начались выделения из пупка неприятного гнилостного запаха, при сгибании живота происходит боль в районе выше пупка,еще когда поворачиваюсь на бок, такая же боль.Еще у меня большой вес(ожирение) мне не очень мешает, но конечно живот заплывший. Что это может быть и как скоро мне нужно показаться хирургу? Заранее спасибо за ответ. Ирина
Здравствуйте. Обязательно надо показаться врачу. Для начала урологу, т.к. это может быть гнойный омфолит и показано оперативное лечение. А может это просто банальная инфекция. Не помешает показаться хирургу. Промывать пупок слабым раствором марганцовки. Здоровья Вам.