Консультации / Травматология и ортопедия

Болит спина (нижнепоясничный отдел

Добрый день. Делала КТ ПОП. Направил невролог после моих жалоб на частые боли в спине. По утрам еле встаю с кровати. Боль в пояснице Расхаживаюсь от 1-3 часов. Профессионально занималась худ.гимнастикой. невролог сказал что боли в спине из-за давней травмы( не помню такой). .На серии КТ-грамм поясничного отдела позвоночника в аксиальной проекции поясничный лардоз сглажен. Дегенеративные изменения в дисках L 3-4,L 4-5, L 5-S1. Высота дисков снижена. Вакуум –эффект в диске L5-S1. Задняя , срединная протрузия дисков L 3-4. L 4-5. L5-S1, 14х 5,5 мм с диско-дуральной компрессией 2ст. Верхняя, передняя грыжа Шморля в сегменте L5-S1 с отшнуровкой нижнего среднего переднего лимбуса L5. Передне-задний размер позвоночного канала на уровне L4= 13,6 мм. Окружающие ткани без особенностей. Заключение: Остеохондроз L3-4, L 4-5, L5-S1- 3 ст. Задняя протрузия дисков с диско-дуральной компрессией – 2ст. Верхняя, передняя грыжа Шморля L5-S1. Что с моей спиной? Как избавиться от боли?
Здравствуйте. Приезжайте на консультацию, по представленным данным могу сказать, что здесь возможно как хирургическое так и консервативное лечение. Контакты на сайте клиники - www.scolio.ru