Консультации / Педиатрия

Плесневелые грибы, акциномицеты

Здравстуйте, Борис Леонидович. Нашему ребенку 2 года 3 месяца. Сдали мазок из носа/зева. Дата взятия анализа 10 августа. Были обнаружены плесневые грибы: Aspergillus niger, Aspergillus terreus, Rhizopus nigricans. Гемоглобин 125. Что делать, чем лечить, ведь все эффективные препараты слишком токсичны, везде противопоказания до трех лет. Давала 2 раза дифлюкан по 33 мг через 3 дня, но флуконазол не активен против аспергиллов. Ставила свечи полиоксидоний, 3 дня кварцевания носа и горла. Все равно сейчас ее беспокоит нос, опять часто стала сувать пальцы в нос. Чем же лечить ребенка?
Здравствуйте! Не видя и не изучив микро и макро организмы, в частности ребенка и чувствительность которую выявили во время исследования сказать ничего нельзя как и чем лечить. Правильнее всего посмотреть ответ или подсказку к данному вопросу в результате анализа так как именно там должны были определить чувствительность к препаратам и фагам