Консультации / Аллергология и иммунология

Консультация

здравствуйте! Сыну 4 года,этим летом поставили диагноз бронхиальная астма,наблюдались у аллерголога,выписала нам сингуляр 4 мг, принимали этот препарат 3 месяца, улучшений видимых я не наблюдала,обратились к пульманологу, на что врач выписал серетид 25-125 через спейсер на 3 месяца. Когда снова обратились к аллергологу, для отмены сингуляра, так как врач пульманолог сказал,что сингуляр в нашем случае не подходит,аллерголог напротив сказала принимать его еще до 9 месяцев и серетид 25-125 через спейсер, заменить на серетид-мультидиск 50-100. я в замешательстве стоит ли принимать сингуляр и заменять серетид на мультидиск, с врачом пульманологом на связь выйти не могу,клиника находится в 4 часах езды от нас,а на прием только в конце октября. До приема серетида, наблюдались приступы кашля. Ig Е общий 27,9 МЕ-мл, проводили кожное аллерготестирование на бытовые аллергены, результаты отрицательные.Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать сингуляр дальше и стоит ли заменять серетид, который мы дышим 2 месяц на серетид-мультидиск?? Если можно дайте совет! Заранее благодарю!!
Здравствуйте! К сожалению навряд ли смогу порекомендовать Вам оставить или изменить схему базовой терапии так как для этого требуется не только прочитать чего происходит, но и видеть чего происходит и результаты обследования. Могу порекомендовать Вам лишь тот момент что не стоит распыляться, стоит доверять одному доктору или как говорят мудрецы, спросить 3 специалиста и затем доверять одному