Консультации / Гинекология

Кокковая флора

Добрый вечер! Меня зовут Екатерина, мне 22. Половой партнер один постоянный. Ходила в две больницы по возникшей проблеме. Появились белые выделения, но они сильно не выделялись, а больше скапливались внутри. В первой больнице по результатам анализа сказали, что кокковая флора, прописали свечи (названия к сожалению точного сказать уже не могу), изменений не произошло. Сходила в другую, уже частную клинику, там результаты анализа показали, что кандидоз (врач сказала, что это обычная молочница) - прописала таблетки метранидозол 7 дней по 3 шт, флюканазол 150 мг 1 шт и свечи ливарол 5 шт. Пройдя этот курс лечения выделения прекратились на пару дней, потом начались месячные (5 дней) и после них выделения снова начали скапливаться внутри, правда не в больших количествах, как раньше. Снова начала пить метранидозол по 3 таблетки в день. Сегодня у полового партнера начались какие-то белые мутные выделения и жжение при мочеиспускании. Я уже не знаю что делать. Скажите, пожалуйста, могла ли эта молочница передаться половому партнеру и чем ее можно вылечить ему ("Залаин" может ему помочь и как его мазать, если да?)? И, возможно, Вы мне сможете подсказать, как вылечиться - клиникам уже доверие пропадает (дерут деньги, а толку ноль). Буду очень Вам благодарна за ответ.
Добрый день. Вам надо пройти полноценное обследование: сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также кровь на антитела к урогенитальным инфекциям. Необоснованный прием антибиотиков может привести к нарушению состава влагалищной микрофлоры. Только по результатам обследования Вам может быть назначено адекватное лечение.