Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос из- за себорейного дерматита

здравствуйте!подскажите пожалуйста, как вылечить себорейный дерматит на коже головы и приостановить выпадение волос?сдавала 2 раза соскоб на грибы, результат оба раза отрицательный.на коже головы красные пятна. покрытые чешуйками.они чешутся и сыплется перхоть.назначали белосалик,витамины и тд. если намажу белосаликом лосьеном-немного утихает, потом опять все заново.волосы просто валятся с меня, боюсь остаться лысой.недавно сдавала все анализы-все в норме, никаких отклонений.болезнь видать скрыта внутри, но у меня ничего не болит. даже не знаю что еще проверить!может есть какие то схемы лечения этой заразы.заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, конкретных рекомендаций я не дам заочно, так как себорейный дерматит может протекать хронически, обострения сменяются улучшением, лечение всегда комплексное и индивидуальное. Рекомендую проконсультироваться еще раз с дерматологом, необходимо исключить такие дерматозы, как псориаз. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос из- за себорейного дерматита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2013
О консультанте