Консультации / Гинекология

После родов загиб матки?

Здравствуйте. Со дня родов прошло 8 недель. 2 раза делала узи(31.07.13), были мелкие фиброзные включения эндометрия 1мм3мм-3 штуки.Матка грушевидной формы,расширена и в ней жидкость,размер 70-52мм.Эндометрий 6мм.После осмотра гинеколог сказала загиба нет. Сегодня УЗИ показало матка в антифлексио размерами 56-36мм,СЕДЛОВИДНАЯ. Полость не расширена.Эндометрий 8мм.Мелкие фиброзные полипы эндометрия.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Седловидная матка,Эхопризнаки правостороннего аднексита.После осмотра гинеколог сказала что имеется загиб матки. Матка может принять седловидную форму после 2 месяцев после родов??Раньше на УЗИ форма была груш-й.Страшен ли аднексит?
Добрый день. Заключение УЗИ основано на субъективной оценке врача, поэтому Вам лучше прислушаться к мнению гинеколога. Вызывает сомнение наличие в полости матки фиброзных полипов. Пройдите УЗИ через 2-3 месяца. А сейчас посоветуйтесь с гинекологом по поводу метода контрацепции при грудном вскармливании.