Консультации / Отоларингология

Вторично воспалились подчелюстные прощупываемые гланды (миндалины

Вторично воспалились подчелюстные прощупываемые гланды, температура держится 37,5-38,0, жалуется на головную боль, ребенку 3 года. Неделю назад мы были отправлены на мед.отвод, после такого же воспаления, первоначально ставился диагноз вирусная инфекция (покраснение горла и температура 38,5, на следующий день симтоматика - соли и чихание), потом все перешло в болезнь горла с гнойниковым налетом. Было проведено лечение спрей Тантум Верде, Спрей Мирамистин, Фарингосепт д/рассасывания, ромашка д/полоскания, антибиотик Супракс. Что делать сейчас, как лечить, можноли дышать над паром (с содой или картофельным)????? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! При наличии температуры физиопроцедуры, да еще над горячим паром вызовут повышение температуры, могут вызвать стеноз гортани или бронхов. Думаю что это не надо ни Вам, ни доктору. Лечение можно назначать только видя и поняв проблему, так что извините, но более верно будет если Вы вызовите доктора который посмотрит ребенка и назначит лечение.