Консультации / Гинекология

Киста бартол. железы.

Здравствуйте,обнаружила шишку во влагалище возле входа с левой стороны,поставили диагноз Киста бартол. железы, анализы на кровь и мочу хорошие мазок тоже,воспаления нет.врач направил на операцию,можно ли избежать операции?и как лечить?может ли киста рассосаться?
Здравствуйте. Согласен с коллегой - кисту нужно оперировать, причем именно в "холодном" периоде, т.е. при отсутствии воспаления. Сама она не рассосется, а может вызвать воспаление с нагноением.