Консультации / Хирургия

Оперативное лечение, детский крипторхизм

Здравствуйте. У моего сына (через месяц ему исполнится 2 года) диагноз - левосторонний крипторхизм. Яичко в паховом канале не пальпируется. Назначена операция через три недели. У меня вопрос, УЗИ моему сыну не назначали, следовательно, где находится яичко не знаем. Хочу перед операцией сходить в платную клинику на УЗИ. Очень боюсь, наркоза. Посоветуйте какой лучше? И еще в два годика делать операцию, не поздно? Каковы последствия?
УЗИ нужно сделать обязательно, от этого зависит план операции, так как может потребоваться лапароскопическая диагностика (то есть осмотр брюшной полости). Операции по низведению яичка делают с года жизни, выбор анестезии зависит от анестезиолога.