Консультации / Гинекология

Фолликулогенез

Помогите пожалуйста с результатом Фолликулогенеза. Узи был сделан на 8 день цикла, результаты следующие: Мэхо толщиной 6мм низкой эхогенности(молодой эндометрий) однородной эхоструктуры, в центре сканируется гиперэхогенная полоска Эндометрий соответствует 1 фазе МЦ Правый яичник 28*23*25мм (объем 9,0 см3) Фолликулы единичные по 5,0мм по переферии В проекции лоцируется два анэхогенных образования по 15,0мм Левый яичник 33*25*27мм (объем 12,0см3) Единичные фолликулы по 6,0мм по переферии Лоцируется желтое тело с анэхогенными полостями, мелкосетчатой структуры, без кровотока 25,0мм Свободной жидкости в малом тазу нет Заключение: ретенционные образования правого яичника. Желтое тело левого яичника (регресс) Что это все значит? Нужно лечение или что?
Добрый день. С результатом УЗИ обратитесь к гинекологу. Заключение неоднозначное. Требуются определенные уточнения, а также гинекологический осмотр.