Консультации / Офтальмология

Макулярное отверстие

Добрый день. После операции по удалению катаракты было обнаружено макулярное отверстие по центру. Посоветовали обратиться в клинику Филатова для проведения витрэктомии. Может ли эта операция привести к помутнению искусcтвенного хрусталика?
Здравствуйте! Эта операция не может привести к помутнению искусственного хрусталика.