Консультации / Неврология

ППЦНС

Здравствуйте.Сыночку 8 месяцев,были на УЗИ,обнаружено скопление межоболочной жидкости,межполушарная щель-6.0.мм,конвенситально d-4.0 S-5.0. Невропатолог поставила диагноз ППЦНС(т.к. ребенок не ползает,сидит неуверенно,сам не встаёт у опоры,хотя так активный,любознательный), и гидроцефальный синдром,назначила курс диакарб+аспаркам и сироп панангин,общ.дифференционный массаж.Препараты серьёзные,опасаюсь побочных действий,можно ли их давать детям?И ещё при осмотре ребенок плакал,на что врач сказала"что такая реакция на чужих из-за жидкости в голове".,что эмоционально перевозбужден.Разве это может быть причиной?
Есть большие сомнения в точности данного диагноза и необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/