Консультации / Отоларингология

Пересыхание во рту во время сна

Уважаемая Елена Владимировна! У меня возникла такая проблема - ночью во время сна у меня пересыхает все во рту - язык, губы, поднеба, гортань. Из-за этого часто просыпаюсь и смачиваю рот водой. Делаю пару глотков и пытаюсь заснуть дальше. Такое бывало и у маей мамы. Она тоже пила воду ночью из-за пересыхания во рту. Но ей тогда было уже за 80 лет, а мне только 57. Помогите!!! Что нужно делать?
Здравствуйте Валентина!В первую очередь сдайте биохимический анализ крови и мочи на содержание глюкозы и кетоновых тел.Если в анализах всё в порядке надо, в обязательном порядке, проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога на предмет хронической патологии со стороны ЖКТ. С уважением -Подольская Е.В.