Консультации / Хирургия

Глубокая колото-резанная рана стопы

В реке наступила на осколок от бутылки и порезала стопу в области пятки. Рану сразу же промыли водой и наложили повязку, но место пореза сильно кровило. Рана оказалась сильно глубокой и длиной. Приехав домой, место пореза промыли перекисью водорода, края раны обработали раствором зеленки, наложили повязку. Утром на следующий день поднялась высокая температура 38,7С, рана все еще кровила, и вокруг припухла. Приняла раствор "нимесила", опять промыла рану. Температура спала, но опухоль не прошла, и рана не заживает. Напишите, пожайлуста, какие средства необходимо принимать перорально и какие мази накладывать, чтобы рана заживала? И надо ли обратиться к врачу, чтобы сделать какие-нибудь прививки? Спасибо.
Здравствуйте Вам в экстренном порядке следует обратиться к хирургу или в травмпункт. После осмотра раны Вам могут предложить прививку от столбняка. Спасибо за вопрос.