Консультации / Стоматология

Болит сустав челюсти возле уха

Здравствуйте! Около 2-3 недель назад после сна ощущала боль в суставе челюсти возле левого уха, также при жевании, широком открытии рта, но боль не ноющая, а такая, которую замечаешь, когда сжимаешь челюсти. Осмотрела полость рта - там нет никаких заметных повреждений, не было ударов и прочего. Пальцем прощупала верхнюю челюсть, обнаружила что зуб мудрости слева вверху растёт под гулом, то есть к щеке. Возможно ли, что это из-за зуба мудрости? Как будет проходить исследование, с рентгеном или без ( меня второй триместр беременности)? Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Сильванович Татьяна! Установить причину проблемы и пути ее решения поможет установит только специалист! Необходимость в дополнительных методах исследования можно будет уточнить непосредственно на консультации. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!