Консультации / Хирургия

У ребенка ниже затылка шишка

Добрый день! Моей дочке 3 года и 2 месяца, моя голову ниже затылка - выше шеи (в области где 2 костяшки) с одной стороны нащупала такое как шишка см 3 в диаметре, на вопрос у дочки болит?, говорит, что нет, до этого не было никаких ударов и падений, раньше этой шишки не замечала. Что это может быть,что нам нужно предпринять- очень переживаем, к каким специалистам нам нужно обращаться? спасибо заранее.
Доброго времени суток. По описанию, заочно предположить что это за образование и поставить диагноз не возможно. Если данное образование безболезненное- это может быть гематомой , доброкачественным мягкотканным образованием. Необходим осмотр специалиста. Вам стоит обратиться на прием к детскому хирургу с целью определения дальнейшей тактикой. ( в детскую поликлинику или больницу по месту жительства) .................................... с уважением Елена Сергеевна.