Консультации / Проктология

Покраснение вокруг анального отверстия

Добрый день. Мне 30 лет. Мужчина. В области анального прохода появилось покраснение около 2 месяцев назад. Периодически эта область начинает зудеть и чесаться. Еще заметил, что эта область постоянно влажная. Что это может быть. Я принимаю таблетки Омез Д от изжоги уже более 7 мес. Одним из побочных действий препарата является повышенное потоотделение и зуд, кожная сыпь; в отдельных случаях — фотосенсибилизация, мультиформная экссудативная эритема, алопеция.Может быть это побочные действия? На гельминты не проверялись, но мы пропили для профилактики всей семьей Декарис около недели назад, т.к. дети маленькие и все тянут в рот. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1.Ваша проблема может иметь корни в ослаблении тонуса анального сфинктера. 2. Лечение изжоги препаратами типа ОМЕЗ более 5 недель мы считаем неправильным. Необходимо обсуждать варианты оперативного лечения ГЭРБ на очной консультации со специалистом.