Консультации / Хирургия

В порез на пальце вошло инородное тело (кора сосны

Здравствуйте! 4 дня назад порезал ножом указательный палец ( относительно глубоко, верхняя фаланга справа до ногтя, резал лук ) сразу обработал перекисью и клеем бф, а на следующий день неаккуратно взялся за дерево в лесу ( сосна) и пластинка от коры угодила прямо в этот порез! Опять много крови, перекись, зеленка, клей бф,бинт. Это случилось позавчера, отек фаланги еле заметный, боли вроде нет, только если на руку лягу несколько раз стрельнет, но не сильно больно. Беспокоит небольшая выпуклость под срезанным кусочком кожи, пластинку коры я сразу извлек, но боюсь что-то могло остаться. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, может мазь какую, а то до ужаса боюсь панариция. Мажет ли кора сама выйти? Спасибо!
Здравствуйте, Вам в экстренном порядке следует обратиться к хирургу или в травмпункт. Не тяните время. Спасибо за вопрос.