Консультации / Сексология

Помогите советом

Здравствуйте,Юрий Петрович! Хочу обратиться к вам за помощью,мы с мужем женаты 10 лет,у нас 4 детей.Живем впринципе хорошо,муж неплохо зарабатывает,я нахожусь в декретном.В сексуальной жизни всегда все было отлично.После рождения третьего ребенка я узнала,что муж начал сидеть на порносайтах,я очень расстроилась.Сначала ругалась с ним,самооценка упала до нуля,потом мы с ним поговорили,я стала иногда сидеть вместе с ним,но мне это никакого удовольствия не доставляет,зато он перестал дергаться если я вхожу в комнату-а он в чате,я с ним не ругаюсь,не скандалю,интересуюсь делами на работе.В последнее время у него появилась идея заняться со мной сексом перед камерой-в скайпе пообщаться с другой парой и потом перед ними заняться сексом.Мне эта идея не нравится,он ни о чем другом думать не может.Вчера мы с ним ехали на машине и я предложила сделать ему минет,а он мне-в скайпе сделаешь.Я его очень люблю,но сама идея мне не нравится,не хочу ему отказывать,т к боюсь,что он опять закроется от меня.Вчера в ноутбуке неполадки были и он его не включал,секс был никудышный,он все время отвлекался,вобщем наша сексуальная жизнь разладилась,я так понимаю,что ему хочется острых ощущений,но я боюсь,что его фантазии зайдут дальше,может захочет группового секса или еще чего нибудь,стала замечать,что он периодически не хочет заниматься сексом,дайте совет-раньше проблем в сексе не было,занимались очень часто и разнообразно
Здравствуйте. Ситуация очень непростая, поведение мужа может быть продиктовано разными причинами - и, соответственно, по-разному надо и действовать. Вообще-то, Ваше расстройство по поводу порносайтов не совсем понятно: это ведь СЕЙЧАС есть с этим проблемы, но когда это только появилось, неясно, почему оказало на Вас такое неприятное впечатление. Возможно, Ваше сдержанное отношение к порно поддерживает и развивает интерес мужа этой теме. С другой стороны, есть риск того, что у мужа зависимость от порно и интернета, поскольку его интересы все время расширяются и усиливаются. В этом случае ему необходима помощь психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших местах). Наконец, можно не переживать по поводу происходящего, а просто жить так, как хочет муж. Это будет для него стимулом в реальном сексе. Выбор, как всегда, за вами - взвесьте, на что готовы и способны ради мира в семье и внутри себя. Удачи!