Консультации / Травматология и ортопедия

Косой перелом основной фаланги 4-го пальца ноги

Здравствуйте.Неделю назад ударилась пальцем правой ноги об порог.Обратилась к травматологу.Снимок показал косой перелом основной фаланги 4-го пальца стопы без смещения.Наложили гипсовую лангету.Но так сложились обстоятельства, что мне срочно надо было выйти на работу ,пришлось через 4 дня лангету снять.Поначалу все было ничего,но через некоторое время палец отек,ходить в обуви очень больно, но с работы уйти не получается.Слышала,что при переломе пальцев стопы,гипс можно не накладывать,а просто прибинтовывать палец к соседним пальцам лейкопластырем.Подскажите,насколько правильна такая тактика.Или мне идти к травматологу и опять накладывать лангету.Заранее спасибо.
Здравствуйте , тактика определяется по типу перелома по рентген снимку. Да действительно, лучше наложить лангету. Спасибо за вопрос.