Консультации / Гастроэнтерология

Квашеная капуста при панкреатите

Ответьте, пожалуйста, можно ли при заболевании поджелудочной железы (плюс желчекаменная болезнь) есть квашеную капусту? В Интернете мнения противоположные. Пациентка, 76 лет, диагноз поставлен полгода назад. Спасибо за ответ.
Добырй день! Все индивидуально. В одних случаях можно, в других - нежелательно. Обсудите это со своим лечащим врачом.