Консультации / Сексология

Ребенок засовывает палец в задний проход

Здравствуйте. Я работаю в детском доме логопедом. Недавно у мальчика 9 лет обнаружилась следующая проблема: он засовывает указательный палец целиком в задний проход и получает от этого удовольствие. Делает это регулярно, прячась от других ребят в туалете. Узнали это благодаря тому, что он рассказал все женщине, которая берет его в семью на выходные. Мальчик разодрал там все настолько, что не мог садится и ходил в "растопырку". как только болевые ощущения прошли, он вновь стал этим заниматься. С его слов, особо сильная потребность возникает ночью, из-за этого он плохо спит, все время просыпается. Потом засыпает на уроках . На вопрос, не делал ли кто-нибудь что-либо подобное ему, он ответил что нет, что сам это придумал, и делает это уже года 3. Подскажите, что делать с этой проблемой? Заранее благодарим.
Здравствуйте. Причины могут быть разные - от глистов (вызывают зуд, который мальчик пытается унять) до ещё одного симптома в рамках органического поражения головного мозга. Тут нужен анализ анамнестических данных плюс обследование невропатолога. Возможно - по результатам обследования, - потребуется временное снижение активности ребёнка, коррекция внутричерепного давления, поведенческая терапия. Всё - только по результатам обследования. Удачи!