Консультации / Стоматология

Нагноение под временной пломбой

Заболел зуб. В клинике его просверлили и наложили временную пломбу с лекарством. сказали приходить через 4 дня. Все время после заморозки зуб болел.(ноющей болью) Прожил на нурофене. На повторном приеме после вскрытия пломбы врач сказал что под пломбой образовалось нагноение. Хотел спросить есть ли в этом вина дантиста. И стоит ли идти в другую клинику для продолжения лечения, чтоб зуб не потерять? ((все зубы как у Коня могу железо грызть)) Роман 38 лет. Не хотелось бы за свои деньги зуб потерять((
Добрый день! Вполне возможно, ошибочность диагноза при первом посещении, и, как следствие, не совсем правильное лечение. В результате могло развиться воспаление. Скорее всего, доктор оставил под временной пломббой мышьяковистую пасту. Современные подходы к лечению каналов зубов предполагают лечение с применением анестезии. С уважением.