Консультации / Болезни сосудов

Рожистое воспаление внижней части голени

Чуть выше щиколотки с внутренней стороны трофическая язва, которая иногда рубцуется, закрывается. Последнее время 2-3 года нога воспаляется краснеет до середины икры и течет, поднитмается температура. В это время я сажусь на легкую диету, делаю компрессы с морской солью и травяным бальзамом и пью аспирин, иногда приходится прибегать к антибиотикам. В 1993 году, когда открылась трофическая язва, я перебывала у многих сосудистых хирургов, но не одно лечение ощутимых результатов не дало. Один сказал, что надо заменить сосуд, но когда узнал, что у меня кардиостимулятор, от операции предостерег. Мне сейчас 60 лет, я пишу со странички своего мужа. Пожалуйста подскажите с чего начать обследование, многие виды обслудования мне протипоказыны из-за стимулятора.
Здравствуйте , Вам следует обратиться на очную консультацию к хирургу, действительно лучше к сосудистому, после ознакомления с Вашей историей болезни врач назначит соответствующее обследование и лечение. В пределах интернет конференции нет возможности адекватно разобраться в Вашем случае. Прежде чем пойти к сосудистому хирургу, возьмите все существующие на руках предыдущие результаты обследования и выписанные эпикризы. Спасибо за вопрос и понимание.