Консультации / Кардиология

Что обозначает результат эхо сердца

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 164см, вес 67см. Чувствую себя ужастно. На левом боку уже неделю спать немогу сильные боли в облости сердца. В спокойном состаянии когда лежу начинает без пречины очень сильно биться сердце, сильные боли и не хватает воздуха(одышка). Сегодня прошла ЭХОкг сердце . Вот результат: Полости сердца не расширены, КДР ЛЖ=4,7 см. КДР ЛЖ(Т)= 104 мл КДО ЛЖ(С)= 51 мл ЛП= 30 мл ПП = 24 мл Аорта= 2,6 см ЛП = 2,4 см. Гипертрофии миокарда не - стенки ЛЖ 0,8-0,6 см. Глобальная сократимость сохранена ФВ по Тейхольц = 52%. Клапанный аппарат- без особенностей, осмотр на выраженной тахикардии. Давление в ПП= 5-10 ммртст. Леочной гипертензии не выявлено. Все ли впорядке? Если впорядке то почему у меня такие боли в сердце, можеть нужно еще что то пройти.
Эхо-КГ не дает исчерпывающей информации о состоянии сердца. Надо разбираться с причинами тахикардии. Обратитесь к терапевту (или кардиологу). В качестве первейшего исследования - определение ТТГ в крови.