Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Здравствуйте!Мне 21 год.После родов появился дискомфорт во время акта дефекации и затем трещины при каждом акте дефекации.Длиться это на протяжении 7 месяцев.Обследование не проходила,т.к. в нашей поликлинике нету проктолога.Применяла свечи с метилурацилом.Облегчение наступало только во время лечения,а потом все начиналось опять.Более сильные лекарства не имею возможности применять,т.к. кормлю грудью.Что вы можете мне посоветовать?Как облегчить мою ситуацию?
Здравствуйте. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим комплексный подход, основой которого является нормализация стула, снятие спазма анального сфинктера и стимулирование процессов эпителизации без формирования грубого рубца. Этого возможно достичь только при полноценном первичном обследовании с последующими контрольными осмотрами и коррекцией объёма и тактики лечения не реже 1 раза в 5-7 дней.