Консультации / Хирургия

Киста семяного канатика

Здравствуйте!Сынуле 7 неделек,появилась шишечка в паху с права,врачи ставят диагноз-киста семяного канатика.Скажите есть какие нибудь противопоказания?А то я боюсь даже гимнастикой с ним заниматься...
Киста семенного канатика не является противопоказанием к гимнастике и массажу. Если после года жизни будет сохраняться, то возможно потребуется операция.