Консультации / Стоматология

Потемнела десна

Добрый день! мне 33 года. Меня беспокоит цвет моих дёсен. 2 недели назад я обнаружила,что нижняя и верхняя десна потемнели (в районе передних 4-х зубов) цвет похож на синяк,никаких красных оттёков,просто тёмная кайма,на верхней губе светлее. Всё это время особо не изменилось ничего,только на нижней десне посередине немного посветлела к естественному цвету,но совсем чуть-чуть. Обратилась к семейному врачу,сделали анализы крови,никаких отклонений нет, ходила к зубному врачу,даже позвали врачей из соседних кабинетов,но ничего подобного не видили и не смогли диагностировать. Сказали воспаления нет. Не болит,не кровоточит,не опухает,вообще не беспокоит физически и наверное если бы я не чистила нитью зубы,то не сразу заметила бы наличие изменения цвета. Прсмотрела весь интернет,но ничего подобного не нашла. В то же время,2 недели назад я болела вирусом( грипп или орз) не знаю ,может ли это быть связано с этим...Ещё я курю и я давно скриплю зубами по ночам, но раньше таких изменений цвета десны не было. Что вы можете посоветовать? что это может быть? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте, такая пигментация слизистом в области фронтальных зубов характерна для курильщиков, диффузия смол в поверхностные слои слизистой