анонимно, мужчина, 23 года
Сегодня сутра обнаружил, что потемнела десна над зубом. Ушибов не было. Работ над зубом не производилось. Курю одну пачку в три дня. Что может вызвать такое потемнение? Какие возможны способы лечения?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, необходимо сделать рентгеновский снимок, возможно есть перелом корня
анонимно
Здравствуйте.
Есть ли вероятность того, что перелом отсутствует?
Дело в том, что отсутствует боль и на второй день появилось улучшение.
Отек спал. Десна стала светлеть к прежнему состоянию.
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, наличие перелома можно определить только по рентгенограмме