Консультации / Хирургия

Насильное вмешательство открывания головки

Моему сыну 9 мес,к 1 году,нам сказали подумать,о том,чтобы ему открыли головку посильней,хирургическим вмешательством т.к. она у нас почти не открыта.Что мне делать?Многие знакомые советуют это сделать,чтобы там не было загноения!!!
Нет никакой необходимости в открытии головки у мальчика при отсутствии жалоб. Если головку откроют и ребенку будет больно, то он не даст больше ее открывать и все снова срастется и возможно уже с рубцами на крайней плоти. Достаточно самостоятельно ежедневно натягивать крайнюю плоть во время купания, без насилия и боли.