Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Блефаропластика

Здравствуйте. Мне 42 г. Какие обследования надо пройти перед блефаропластикой нижних и верхних век? Каким методом лучше убрать опускающие уголки губ? Насколько безопасна лазерная шлифовка? За ранее, очень признательна.
Перед любой операцией надо сдать анализы на гепатиты, ВИЧ и сифилис, общие анализы крови и мочи. Для наркоза дополнительно требуются биохимические анализы крови, ЭКГ и осмотр терапевта. Не забывайте про ФЛГ. Опускающиеся уголки можно откорректировать гелем-филлером или при подтяжке лица. Лазерная шлифовка безопасна при тщательном отборе пациентов и строгом выполнении лечебных назначений, поскольку это ожог.