Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте. Я обожгла кипятком живот . Был большой волдырь , но он лопнул, сейчас появились маленькие. Брызгаю пеной пантенол и мазью такой же. Хожу дома в повязке. Из раны выделяется жидкость. Скажите нужно повязку делать или нет. И можно ли мочить это место водой? спасибо.
Здравствуйте. Да, повязку желательно, асептическую (чистую) хотя бы на несколько дней (хотя это не критично). Мочить тоже не желательно несколько дней, до образования "корочки".