Консультации / Хирургия

Ножевая рана на пальце руки

Здравствуйте. При приготовлении пищи резанул ножом большой палец руки: разрезал мягкие ткани вместе с ногтем, сверху от центра почти до основания ногтя. Часть ногтя еле держиттся, Мягкую ткань соединил и забинтовал. Нужно ли какое-то хирургическое вмешательство или заживёт само? Нужно ли удалять болтающуюся часть ногтя? Что делать для скорейшего заживления?
Здравствуйте , Вам следует как можно быстрее показаться к хирургу на осмотр, после осмотра , скорее всего врач наложит швы на рану, при необходимости или назначит лечение в виде перевязок с соответствующими мазями. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне на прием по адресу Ул. Сергия Радонежского д. 5 телефон регистратуры для записи 8(495)678-0363.