Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте, Мария Евгеньевна, моя мама наблюдается у кардиолога с диагнозом Артериальная гипертония 3, риск ССО4. Атеросклероз аорты, коронарных артерий Н1 ФК2. Преходящая блокада ЛНПГ. Получает тарапию: Небиволол 10мг 1т утром под контролем пульса, Периндоприл 4-8мг 1т утром, Розувостатин 20мг вечером, Кардиомагнил 75мг вечером, Амлодипин 5мг вечером, Моксонидин при высоком давлении. Месяц назад подверглась нападению, была избита(синяки, ссадины, сотрясение, резанные ножевые раны лица, головы) обильная потеря крови. В стационаре кололи Церетон, Октовегин, капельницы, витамины В12, В6. После выписки две недели назад и по сей день, сильная слабость, утомляемость, беспокойство, покалывание в пальцах рук. Сдали самостоятельно анализы (прилагаю). Помогите пожалуйста, как я понимаю симптомы анемии... Посмотрите пожалуйста, какая картина по этим показателям, если это возможно, дайте рекомендации, может какие то витамины попить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все правильно понимаете, это картина железодефицитной анемии. Нужны не "какие-то витамины", а препараты железа, длительно, плюс диета с достаточным количеством белка. Назначение препаратов железа, последующий контроль - у терапевта на очном приеме.