Консультации / Хирургия

Повреждение возле ногтя на большом пальце ноги

Здравствуйте меня зовут Наталья хочу вот к вам обратиться!! Несколько недель назад подстригала ногти на ногах и нечаенно ножничками уколола ногтевой валик, то-есть кожицу вокруг ногтя .сейчас очень больно ходить потому что постоянно задеваю палец или кто-нибудь наступить а потом кровь и жидкость какая-то бежит,а он в том месте где уколола опух и гноится,но гной выходить тяжело. Ихтиоловую мазь прикладываю гной выходить понемножку, а палец опухает от ихтиоловой мази,а в месте где уколола там какая-то как гематома и вот из-за нее я теперь не подстричь уголок ногтя не могу не гной нормально удалить и как лечить не знаю,к врачам попасть не могу то времени нет то далеко добираться. Посоветуйте как в домашних условиях и без врачей вылечить эту гематому!
Здравствуйте, Вам следует отменить ихтиоловую мазь, обработать рану водным раствором хлоргекседина. И следует обратиться на консультацию к хирургу. Спасибо за вопрос.