Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в подушечке стопы под средним пальцем

Частые боли в подушечке под средним пальцем стопы при хождении .Появляется ощущение, что там в суставе чтото хрустит и хочется поставить стопу "мостиком"( тогда громче хруст ,но легче ноге).Боль внезапная и не зависит от высоты каблука, типа буви или погоды. Может продолжаться довольно долго. Снимок не показал деформации стопы, назначены мази "нимесулид"или другие обезболивающие, но они не помогают. боль может пройти в течении месяца, а может внезапно обостриться( т.е больно ходить даже босиком по ковру).при массаже подушечки кости подвижны как на руке, но в болезненном суставе хруст.Что это может быть и как лечить? Мне 40 лет, вес 67 кг,рост 164
Здравствуйте, Вам следует показаться ортопеду на очный осмотр, может быть что потребуется УЗИ. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Курманова Александра Геннадиевича, принимает по адресу Каширское ш.56, телефон для записи 8499 324 42 44.