Консультации / Хирургия

Боль в стопе

Мне 52 года, На протяжении трех-четырех месяцев у меня болит под средним пальцем ноги, опухает подушечка, в первом суставе палец не выпрямляется, боль при хотьбе. Ходила к невропатологу и хирургу, врач сказала, что это причина из-за межпозвоночной грыжи в поясничном отделе. МРТ делала, о грыже знаю уже третий год. Грыжу лечила афлутопом, мильгамой, медокалмом, делали новакоиновую блокаху, нейрохирург сказал, что пока показаний к операции нет, боли снимаю кеторолом, вольтореном, использовала нанопласт. Неужели из-за грыжи может болеть ступня?
Здравствуйте, не исключено, но я рекомендовал бы посетить травматолога-ортопеда для исключения плоскостопия. Спасибо за вопрос.