Консультации / Гинекология

Желисто-кистозная гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! Меня беспокоит моё состояние: мне 43 года, 2 года назад у меня возникло кровотечение, диагноз-выкидыш(хотя у меня была спираль), назначили после выскабливания "Дюфастон", я его пила 2 месяца стали головные боли, а после приёма месячные начались через 5 месяцев, потом снова пропадали, проходила лечение. В этом году уже снова началось кровотечение, сделали выскабливание диагноз-Желисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Лечение начала принимать спустя 2 цикла, но к этому времени снова месячные перешли в кровотечение, поставили укол 17-ОПК 2мг., но всё равно кровотечение продолжается. И так с 10.12 и по сегодняшний день. Хочу спросить: 1.Делать выскабливание? 2. Продолжать гармонотерапию и дождаться улучшения? 3.Заменить другим лечением?
Здравствуйте. Первым этапом остановки маточного кровотечения является выскабливание полости матки. При отсутствии репродуктивных планов более эффективным и щадящим методом является гистероскопия с резекцией ( абляцией) эндометрия. Гормональная терапия назначается с учетом гистологического заключения. Обычно супрессивная терапия назначается на 3 месяца, с дальнейшим назначением профилактического лечения.