Консультации / Стоматология

Можно ли использовать лидокаин в ампулах

подскажите пожалуйста можно ли использовать лидокаин в ампулах (1 или 2 капли на ватный тампон) как замораживающие средство при сильных зубных болях.? Таблетки не помогают а перед врачами стоматологами у мужа панический страх.
Здравствуйте, Ольга! На приеме врач стоматолог и так использует обезболивающее средство, зачем перед приемом еще использовать его дополнительно. Если Вы имеете ввиду использование анестетика, как альтернативу лечению у врача стоматолога, то ответ прост - можно использовать любые средства, которые помогают (некоторые пользуют мумие, например), но только лечение на приеме у врача стоматолога самое правильное, кроме того оно поможет избежать осложнений. С уважением.