Консультации / Дерматология и косметология

ожог

Здравствуйте, моя дочь 8 лет, месяц назад получила ожог лица 1 степени. Ожог зажил, рубцов не осталось, но на месте ожога образовалось пятно темного цвета. Прошу совета как избавиться от пятна ?.
Здравствуйте! Поствоспалительная гиперпигментация (особенно если место ожога подвергалось инсоляции) может проходит длительное время. Возможно использование отбеливающих средств, химических пилингов, лазерных технологий, это рекомендует врач после осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М.В.